Home Actualités Resultats technique Meeting d'athletisme
Resultats technique Meeting d'athletisme PDF Imprimer Envoyer
Note des utilisateurs: / 18
MauvaisTrès bien 

MEETING NATIONAL D’ATHLETISME

Resultats techniques

EPREUVE :     100 M   PLAT    FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

ARBAOUI AMARIA

TLEMCEN

S.B.A

12 ‘’10

02

OUBZIZ  AFFAF

OUARGLA

OUARGLA

12’’30

03

TALBI  TILILI

TIZIOUZOU

BOUMERDES

12’’70

04

SEKIOUI    SELMA

ALGER

LYCEE SPORTIF

13’’10

05

KEBAB SABRINA

TIZIOUZOU

BOUMERDES

13’’20

06

ABBAS  MANAL

OUARGLA

LAGHOUAT

13’’30

07

GEMRICHE FATIMA ZOHRA

ALGER

LYCEE SPORTIF

14’’10

EPREUVE : 100 m  plat   garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMA NCE

01

TOUR ABDEL DJALIL

ORAN

TISSEMSSILT

11’’30

02

ABDEL KAOUI  HOCINE

ALGER

L.SPORTIF

11’’40

03

BENFERHAT    LAID

OUARGLA

LAGHOUAT

11’’50

04

HAMOUDI   MAHMOUD

TAREF

ANNABA

11’’80

05

ABDELMOUMENE

ALGER

LYCEE SPORTIF

11’’85

06

DAHMANE SOFIANE

BLIDA

BLIDA

11’’90

07

TABAL   ANES

TLEMCEN

S.B.A

12’’10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EPREUVE :     200 M   PLAT    FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

IBZIZ   AFFAF

OUARGLA

LAGHOUAT

25’’70

02

YAHIA BASMA

BLIDA

BLIDA

25’’80

03

ARBAOUI AMARIA

TLEMCEN

S.B.A

26’’00

04

HADDAR   DEHIA

TIZIOUZOU

BOUMERDES

26’’80

05

TALBI TILILI

TIZIOUZOU

BOUMERDES

27’’00

06

ABBES MANEL

OUARGLA

LAGHOUAT

27’’10

 

EPREUVE : 200 m PLAT garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMA NCE

01

OGAB SEIF ISLEM

CONSTANT

CONSTANT

22’’80

02

FARHAT   LAID

OUARGALA

LAGHOUAT

22’’90

03

TABAL   ANES

TLEMCEN

S.B.A

23’’00

04

TOUR  ABDELDJALIL

ORAN

TISSIMSSILT

23’’70

05

FARHAT   LAID

OUARGALA

LAGHOUAT

24’’20

06

DAHMANE SOFIANE

BLIDA

BLIDA

24’’60

EPREUVE : 400 m plat garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

AGAB  ISLAM

CONSTANTINE

CONSTANTINE

49’’70

02

ABDESLAM  RIAD

MSILA

SETIF

51’’30

03

DAKOUAH  A/RAHIM

BLIDA

BLIDA

51’’70

04

MOUSSI  IMAD

BECHAR

S.B.A

53’’10

EPREUVE : 800  m  garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

SEAAD  WALID

BLIDA

BLIDA

2’ 01 ‘’50

02

ALI BENYAHIA  A.WAHAB

AIN DEFLA

BLIDA

2’  02’’40

03

FERKOUK ABDELHAK

ALGER

L.SPORTIF

2’ 07’’20

 

 

 

 

 

 

 

EPREUVE :     1500 M     FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

CHENAH  RYMA

BBA

SETIF

4’49’’2

02

BAKHTIAR TINHINENE

TIZIOUZOU

BOUMERDES

5’03’’3

03

DRISSI YASMINA

BBA

SETIF

5’10’’7

04

KECHITI  LOUBNA

BBA

SETIF

5’14’’5

05

DOUMI  HASSIBA

AIN DEFLA

BLIDA

5’19’’3

06

AOUALI NIHAD

BEJAIA

SETIF

5’19’’4

EPREUVE : 1500 m garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

ATOU   HAMZA

AIN DEFLA

BLIDA

4’03’’03

02

DJENANE BESSAM

BEJAIA

SETIF

4’13’’09

03

SEKHARA  FOUAD

BBA

SETIF

4’16’’00

04

MAHDAOUI SIEF ISLAM

BATNA

CONSTANTINE

4’19’’09

05

TAREBHAT   BILAL

BEJAIA

SETIF

4’20’’00

EPREUVE :     3000 M     FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

BOULDJEDJ  WAHIBA

SETIF

SETIF

10’39’’5

02

BADJI   LALIA

AINDEFLA

BLIDA

10’45’’3

03

YAHI SABRINA

AIN DEFLA

AIN DEFLA

11’01’’1

EPREUVE : 3000 m garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

ADOUCHE   YOUCEF

AIN DEFLA

BLIDA

8’40’’6

02

SLIMANI   KAMEL

ORAN

TISSEMSILT

9’03’’2

03

BELLAM   ABDEMALEK

B.B.A

SETIF

9’07’’00

04

GUIDOUM MED AMINE

SETIF

SETIF

9’21 ‘’7

05

BENMAZMAZA IDRIS

BATNA

CONSTANT

10’10’’9

EPREUVE :     100 M   HAIES   FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

ZITOUNI AMINA

ALGER

L.SPORTIF

14’’4

02

LAGOUG F.ZAHRA

ALGER

L.SPORTIF

14’’5

03

HADDAR  DEHIA

TIZIOUZOU

BOUMERDES

14’’6

04

KHAYAR   DEHIA

BEJAIA

SETIF

15’’1

05

GHOUGHA   HENIA

JIJEL

CONSTANTINE

15’’2

 

 

EPREUVE : 110 m  Haies garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

LOUMAICI SADEK

ALGER

BOUMERDES

14’’00

02

BOUKHENFAR AMINE

JIJEL

CONSTANTINE

15 ‘’ 30

03

TAZIR    MUSTAPHA

ANNABA

ANNABA

15’’ 70

04

BAYOUD RAMZI

JIJEL

CONSTANTINE

15’’ 80

EPREUVE : 400 m  Haies garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

SAHRAOUI     WALID

CONSTANTINE

CONSTANTINE

56’4

02

MOKRANI    CHAKIB

ORAN

TISSEMSILT

57’’8

03

KAIKA     KHALED

JIJEL

CONSTANTINE

59’’6

04

TAZIR    MUSTAPHA

ANNABA

ANNABA

1’01’’6

05

KHEDIM SID ALI

ALGER

LYCEESPORTIF

1’04’’2

EPREUVE :     HAUTEUR      FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

MADOUNI LIZA

BEJAIA

SETIF

1m60

02

ZITOUNI AMINA

ALGER

L.SPORTIF

1m60

03

LAGOUG FATIMA ZOHRA

ALGER

L.SPORTIF

1m50

EPREUVE : Hauteur garcons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMA NCE

01

CHAHMI   KHALED

ALGER

L.SPORTIF

1m90

02

SLIMANI  SOFIANE

ALGER

HORS CONCOURS

1m90

03

FODIL MED AMINE

BLIDA

BLIDA

1m85

04

TOUAOULA   SEDIK

ALGER

L.SPORTIF

1m80

05

BAYOUD  RAMZI

JIJEL

CONSTANTINE

1m75

EPREUVE :     LONGUEUR   FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

NAZEF   SARAH

TIZIOUZOU

BOUMERDES

5m37

02

AINOUCHE ANIYA

BEJAIA

SETIF

5m21

03

AOUACHRIA KHADIDJA

CONSTANTINE

CONSTANTINE

5m14

04

SEKOUI  SELMA

ALGER

L.SPORTIF

4m96

05

MENDIL LYDIA

BEJAIA

SETIF

4m96

06

GHOUCHA  GHANIA

JIJEL

CONSTANTINE

4m68

EPREUVE : Longueur     garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

TRIKI   M.TAHER

CONSTANT

CONSTANTINE

6m94

02

HAMOUDI   MAHMOUD

TARF

ANNABA

6m82

03

CHAHMI   KHALED

ALGER

L.SPORTIF

6m79

04

SAHRAOUI   WALID

CONSTANTINE

CONSTANE

6m78

05

LOUMIACI   SADEK

ALGER

BOUMERDES

6m65

06

FODIL  MED LAMINE

BLIDA

BLIDA

6m25

EPREUVE :     TRIPLE  SAUT     FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

MENDIL  LIDIA

BEJAIA

SETIF

11m 28

02

OUACHERIA   KHADIDJA

CONSTANTINE

CONSTANTINE

11m15

03

KHIAR    DEHIA

BEJAIA

SETIF

11m08

EPREUVE :          POIDS   FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

AZZIZI  HADJER

JIJEL

CONSTANTINE

12m30

02

DIDAOUI   IMANE

ALGER

L.SPORTIF

10m70

03

AIMEN    LAMIA

TIZIOUZOU

BOUMERDES

10m61

04

BABOUKH  KARIMA

OUARGLA

LAGHOUAT

09m61

EPREUVE : Poids   garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

TEBICHE MED REZKI

ALGER

LYCEE SPORTIF

15m03

02

DJAROUDI   Med SAID

SETIF

SETIF

14m95

03

CHALLEL  ALAEDDINE

SETIF

SETIF

14m90

04

BENNIA  AHMED

SETIF

SETIF

13m47

05

SAYEH  LOUNIS

BEJAIA

SETIF

12m90

06

BELFAA MAHDI

ALGER

LYCEE SPORTIF

10m11

EPREUVE :     DISQUE     FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

NEJAA   WISSAL

OUARGLA

LAGHOUAT

32m28

02

BELLA MAYA

SETIF

SETIF

28m32

03

DIDAOUI IMANE

TIZIOUZOU

BOUMERDES

16m30

EPREUVE : Disque garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMA NCE

01

CHAALAL ALAEDDINE

SETIF

SETIF

42m30

02

DJOUHIRI    NADIR

BEJAIA

SETIF

40m61

03

SADEK  MOHAMED

ALGER

BOUMERDES

38m82

04

AMIRAT     ARSSELANE

ALGER

L.SPORTIF

38m50

05

SAYACH   LOUNIS

BEJAIA

SETIF

33m24

06

BELLAFAA     MAHDI

ALGER

L.SPORTIF

32m08

07

DJAROUDI MED SAID

SETIF

SETIF

31m55

08

BELLEL AHMED RAMZI

SETIF

SETIF

31m53

EPREUVE :     JAVELOT     FILLES

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMANCE

01

AIMEUR  LAMIA

TIZIOUZOU

BOUMERDES

31m70

02

GUEMOU   FELLA

OUARGLA

LAGHOUAT

30m35

03

M.MAHEDINE  HANNANE

BLIDA

BLIDA

29m50

04

NAILI  SARA

OUARGLA

LAGHOUAT

28m60

05

TAHIA AHLAM

BEJAIA

SETIF

28m10

06

AZZIZI  HADJER

JIJEL

CONSTANTINE

21m95

EPREUVE : Javelot  garçons

NOM PRENOMS

WILAYA

REGION

PERFORMA NCE

01

CHETIOUI  M.AMINE

BEJAIA

SETIF

49m47

02

BENCHABANE HAMZA

CONSTANTINE

CONSTANTINE

48m00

03

DJOUARI NADHIR

BEJAIA

SETIF

45m47

04

MAHOUR BACHA HICHEM

CONST

CONST

43m68

05

KEROUCHE RACHID

CONSTANTINE

CONSTANTINE

43m35

06

AYADI   ABDELKRIM

ALGER

L.SPORTIF

38m90

07

KOUIDRI    CHAKIB

ALGER

L.SPORTIF

38m35

08

RADJEM KHALIL

SETIF

SETIF

33m05

RELAIS  1*2*3*4  FILLES

TIZI OUZOU     2’21’’

KEBBAB  SABRINA

TALBI  TILLELI

HADDAR DYHIA

NAZEF  SARAH

 

Annonces

facebook

Suivez l'actualité de la FASS sur la page officielle :

facebook/fass.algerie

Documents à Télécharger

adobe_pdf_icon Médailles obtenues

adobe_pdf_icon Gymnasiade 2 au 9 mai

adobe_pdf_icon Règlement Technique

adobe_pdf_icon Bilan financier 2017

adobe_pdf_icon Bilan moral 2016-2017

adobe_pdf_icon Bilan technique 2016-2017

adobe_pdf_icon Convocation AGO 05 Février 2017

adobe_pdf_icon Bilan Financier FASS 2016

adobe_pdf_icon Bilan Moral FASS 2016

adobe_pdf_icon Bilan Technique FASS 2016

adobe_pdf_icon STATUT FASS 2017

adobe_pdf_icon STATUT LWSS 2017

adobe_pdf_iconDECISION MINISTERIELLE 2017

adobe_pdf_icon REUNION DU BUREAU FEDERAL

adobe_pdf_icon RETOUR DE LA DELEGATION CROSS HONGRIE

adobe_pdf_icon ISF AVRIL 2016

adobe_pdf_icon WILAYATES QUALIFIEES AUX DIFFERENTS CHAMPIONNATS

adobe_pdf_icon COORDONNEES DE LA FASS

adobe_pdf_icon AVANT PROJET SATUTS FASS 13 02 2016 BBA

adobe_pdf_icon BILAN MORAL - FASS ANNE 2015 (18-02-2016)

adobe_pdf_icon AVANT PROJET STATUTS LIGUE DE WILAYA DU SPORT SCOLAIRE

adobe_pdf_icon BILAN FINANCIER ANNEE 2015

adobe_pdf_icon BILAN TECHNIQUE ANNEE 2015

adobe_pdf_icon CONVOCATION AGO et AGEx 24 ET 25 FEVRIER 2016

adobe_pdf_icon COUPE NATIONALE CROSS COUNTRY

adobe_pdf_icon PV de réunion du Bureau Fédéral N° 5 du 09.12.2015

adobe_pdf_icon RESULTATS DU TOUR INTER REGION

adobe_pdf_icon 6النشرة الإخبارية شهر يوليوز - تموز 2015 BULLETIN N° 6

adobe_pdf_icon 8النشرة الإخبارية شهر سبتمبر-أيلول 2015 BULLETIN N° 8

adobe_pdf_icon BULLETIN N° 4 - MAI 2-6النشرة الإخبارية شهر مايو2015

adobe_pdf_icon BULLETIN N° 5 5لنشرة الإخبارية شهر يونيو2015

adobe_pdf_icon النشرة الإخبارية شهر مارس 2015 Mars 2015 - Liste

adobe_pdf_icon خطوات إعداد البحوث MARS 2015

adobe_pdf_icon Volleyball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Handball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Football - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Basketball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon AGO du 12 février 2015 Tipaza

adobe_pdf_icon Bilan Financier 2015

adobe_pdf_icon Bilan Moral 2015

adobe_pdf_icon Bilan Technique 2015

adobe_pdf_icon COURS REFERENTIEL DE LA JOURNEE D'ETUDE NATIONALE SUR L'ANIMATION SPORTIVE SCOLAIRE DU 20 JANVIER 2015

adobe_pdf_icon Assises Wilayales sur le Sport Scolaire

adobe_pdf_icon Affiche Assises WILAYA

  Convocations adressées aux : Ligues de Wilayas du Sport Scolaire et Ligues Régionales.

adobe_pdf_icon AGO du 12 février 2015 Tipaza

adobe_pdf_icon Programme National des Compétitions Sportives 2015

adobe_pdf_icon Bilan Financier 2015

adobe_pdf_icon Bilan Moral 2015

adobe_pdf_icon Bilan Technique 2015

adobe_pdf_icon COURS REFERENTIEL DE LA JOURNEE D'ETUDE NATIONALE SUR L'ANIMATION SPORTIVE SCOLAIRE DU 20 JANVIER 2015

adobe_pdf_icon Assises Wilayales sur le Sport Scolaire

adobe_pdf_icon Affiche Assises WILAYA

  Convocations adressées aux : Ligues de Wilayas du Sport Scolaire et Ligues Régionales.

Traduction du site

Bulletins d'Information FASS

* Bulletin d'information N°01

Agenda

No current events.

Ressources dela FASS

Diaporamas
Archives
Evènements