Home Actualités البطولة الوطنية ما بين المنتخبات الولائية لكرة القدم
البطولة الوطنية ما بين المنتخبات الولائية لكرة القدم PDF Imprimer Envoyer
Note des utilisateurs: / 12
MauvaisTrès bien 


من بين التظاهرات المسطرة من طرف الإتحادية الجزائرية للرياضة المدرسية ما بين المنتخبات الولائية من 16/03 إلى 22/03/2012 وهذا بولاية الجلفة.

 

 الوفود التي أكدت المشاركة كانت حاضرة عند الذكور 09 فرق وهي كالأتي:

الجلفة – مستغانم – الجزائر – بشار – تندوف – ورقلة – تيبازة – باتنة - .

   عند الإناث 05 فرق وهي كالأتي:

الجلفة – عين الدفلى – خنشلة – المدية – بومرداس - .

بالنسبة للذكور قسمت هذه الفرق إلى مجموعتين (أ وب).
·    مجموعة أ تحتوي على 05 فرق.
·    مجموعة ب تحتوي على 04 فرق.

أما عند الإناث فكانت المنافسة بفوج واحد حسب الدليل التقني المعمول به.

وهذه الأفواج برمجت مناقشتها بالملاعب التالية:
-    ملعب ذات عشب  إصطناعي.
-    ملعب المركب الأولمبي.
-    ملعب ترابي.
أما عند الإناث فكانت المنافسة بقاعة المركب الأولمبي.

جرت عملية القرعة يوم 16-03-2012 على الساعة التاسعة ونصف وهذا بعد انتهاء عملية التأهيلية وبحضور:
·    رئيس قسم كرة القدم.
·    اللجنة الفنية لكرة القدم
·    الكاتب العام للرابطة الولائية للجلفة
·    المدير الفني الولائي للألعاب الجماعية
·    جميع روؤساء الوفود.

انطلقت المنافسة في يوم 17/03/2012 صباحا وهذا بعد الانتخابية التي كانت في الصبيحة وكان الحضور كالأتي:

·    مدير الشباب والرياضة.
·    رئيس الرابطة مدير التربية
·    الكاتب العام للرابطة.

 

 
  نتائج المنافسة للدورة:                " مجموعة الذكور"

الفوج " أ"

اليوم    التوقيت    المقابلات    الملعب

 


17/03/2012    10 :30    الجلفة  -03-    تيندوف -00-    المركب الرياضي       
15 :00    بشار -00-    الجزائر -05-    الملعب البلــــــدي       
---    باتنة    معفى    ---       
18/03/2012    08 :00    الجزائر -00-    باتنة -00-    الملعب البلــــــدي       
09 :30    تيندوف -01-    -01-    الملعب البلــــــدي       
---    الجلفة     معفى    ---       
15 :00    باتنة -01-    الجلفة -00-    الملحــــــــــــــــق       
16 :30    الجزائر -01-    -00-    الملحــــــــــــــــق       
---    بشار    معفى    ---       
19/03/2012    08 :00    بشار -00-    الجلفة -01-    الملعب البلــــــدي       
90 :30    تيندوف -00-    باتنة -02-    الملعب البلــــــدي       
---    الجزائر    معفى    ---       
15 :00    الجلفة -00-    الجزائر -00-    الملحـــــــــــــــق       
16 :30    بشار -00-    باتنة -04-    الملحــــــــــــــــق       
---    تيندوف     معفى    ---  

 
الفوج "ب"


اليوم    التوقيت    المقابلات    الملعب       

18/03/2012    08 :00    تيبازة -02-    ورقلة -01-    الملحـــــــــــــــــق       
09 :30    مستغانم -01-    ب.بوعريريج -01-    الملحـــــــــــــــــق       
15 :00    مستغانم -01-    ورقلة -00-    الملعب البلــــــدي       
16 :30    ب.بوعريريج -01-    تيبازة  -00-    الملعب البلــــــدي       
19/03/2012    08 :00    ورقلة -00-    ب.بوعريريج -02-    الملحــــــــــــــــق       
90 :30    تيبازة -00-    مستغانم -01-    الملحـــــــــــــــق    
الترتيب

الفوج  - أ -       

الترتيب    الفريق    لعب    ربح    خسارة    تعادل    له    عليه    الفارق    النقاط       
1    باتنة    4    3    0    1    7    0    +7    10       
2    الجزائر    4    2    0    2    6    0    +6    08       
3    الجلفة    4    2    1    1    5    1    +4    07       
4    تيندوف    4    0    3    1    1    5    -4    01       
بشار    4    0    3    1    1    11    -10    01

      
الفوج  - ب -    

 
الترتيب    الفريق    لعب    ربح    خسارة    تعادل    له    عليه    الفارق    النقاط       
1    ب.بوعريريج    3    2    0    1    4    1    +3    07       
2    مستغانم    3    1    2    0    2    1    +1    05       
3    تيبازة    3    1    2    0    2    3    -1    03       
4    ورقلة    3    0    2    1    0    3    -3    01    

المقابلات الترتيبية   يوم 20/03/2012

المرتبة الخامسة و السادسة  (5 -6)    الجلفة –تيبازة ( 1-2)
المرتبة السابعة و الثامنة ( 7- 8)       ورقلة – تيندوف) (4 -0)

الدور النصف النهائي:
 

المقابلة الأولى:

 باتنة – مستغانم (0-0) تأهل باتنة بالضربات الترجيحية  3 -1)

المقابلة الثانية   

   الجزائر –ب.بوعريريج  (1-0)
المقابلات الترتيبية   يوم 21/03/2012
المرتبة الثالثة و الرابعة:   (3-4)  ب.بوعريريج   -مستغانم )1-1)  تأهل مستغانم بالضربات الترجيحية ( 4-3)

الدور النهائي :

الجزائر – باتنة  (1-0)
    نتائج المنافسة للدورة:                " مجموعة الإنـــــــاث"


اليوم    التوقيت    المقابلات    الملعب  

    
17/03/2012    15 :00    الجلفة  -01-    خنشلة -04-     قاعة المركب الرياضي       
16 :00    المدية -05-    بومرداس -01-    قاعة المركب الرياضي       
---    عين الدفلى    معفى    ---       
18/03/2012    08 :00    بومرداس -00-    عين الدفلى -01-    قاعة المركب الرياضي       
09 :30    خنشلة -03-    المدية -01-    قاعة المركب الرياضي       
---    الجلفة    معفى    ---       
19/03/2012    15 :00    عين الدفلى -02-    الجلفة -02-    قاعة المركب الرياضي       
16 :00    بومرداس -00-    خنشلة -02-    قاعة المركب الرياضي       
---    المدية    معفى    ---       
20/03/2012    15 :00    المدية -00-    الجلفة -02-    قاعة المركب الرياضي       
16 :30    خنشلة -01-    عين الدفلى -01-    قاعة المركب الرياضي       
---    بومرداس    معفى    --       
21/03/2012    08 :00    الجلفة -04-    بومرداس -00-    قاعة المركب الرياضي       
09 :30    المدية -00-    عين الدفلى -03-    قاعة المركب الرياضي       
---    خنشلة    معفى    ---    
الترتيب

الفوج  الإناث       

الترتيب    الفريق    لعب    ربح    خسارة    تعادل    له    عليه    الفارق    النقاط       
1    خنشلة     4    3    0    1    10    3    +7    10       
2    عين الدفلى    4    2    0    2    7    3    +4    08       
3    الجلفة    4    2    1    1    9    6    +3    07       
4    المدية    4    1    3    0    6    9    -3    03       
5    بومرداس    4    0    4    0    1    12    -11    00

   
الترتيب النهائي للدورة  ( ذكور) : 

1.    الجزائر     : كأس + ميدالية ذهبية + شهادات شرفية
2.    باتنة     : كأس+ ميدالية فضية + شهادات شرفية
3.    مستغانم     : كأس+ ميدالية برونزية + شهادات شرفية
4.    ب.بوعريريج:    
5.    تيبازة    
6.    الجلفة
7.    ورقلة    
8.    تيندوف    
9.    بشار

الترتيب النهائي للدورة  ( إناث) :

 
1.    خنشلة     : كأس + ميدالية ذهبية + شهادات شرفية
2.    عين الدفلى     : كأس+ ميدالية فضية + شهادات شرفية
3.    الجلفة    : كأس+ ميدالية برونزية + شهادات شرفية
4.    المدية:    
5.    بومرداس   

المستــــوى الفنـــــي عند الذكور:

إن المستوى الفني لهذه الدورة عند الذكور و التي نشطها تسعة فرق كان مقبول و أحسن من الدورة الفارطة التي كانت بولاية تمنراست.
قمنا بانتقاء 34 لاعب قابلين للتحسن و من بين هذا العدد تسعة لاعبين أعمارهم 17 سنة مستواهم قريب إلى المستوى لاعبين 18 سنة و بإمكاننا تحضيرهم إلى السنة القادمة إن شاء الله
المستــــوى الفنـــــي عند الإناث:
إن المستوى الفني عند الإناث تحت المتوسط و قمنا بانتقاء ثمانية لاعبات سنهم سبعة عشر سنة.
وأربعة لاعبات سنهم 15 سنة من صنف الأصاغر قابلين للتحسن بفضل العمل.

تقرير حول تغيير حكم المباراة

بعد تقديم شكوى من طرف رئيس وفد الجزائر يرفض لاعب المقابلة ضد الجلفة تحت إشراف حكم من الولاية المنظمة (الجلفة) و لهذا اضطررنا إلى تغيير الحكم من ولاية أخرى ليسير هذه المقابلة
و أعلمكم أن المقابلة جرت في ظروف حسنة.


قائمة اللاعبين المنتقين  بين المنتخبات الولائية بمدينة الجلفة من  16   إلى 22/03/2012

الرقم    الاسم و اللقب    المؤسسة    تاريخ الميلاد    الولاية       

1.        بلقاسمي    حسام    ثا.محمد المقراني    1994    برج بوعريريج       
2.        هروس    ابراهيم    ثا.مالك بن النبي برج القدير    1995    //       
3.        عمامرة    العربي    ثا.عبد الافي بوضياف عين تاغورت    1995    //       
4.        بوجلال    عمار    ثا. علي ماضوي     1994    //       
5.        معيزة    عبد الكريم        1994    //       
6.        صاري    محمد شكري    ثا.ولد قابلية    1994    مستغانم       
7.        حمادي    خليل    م.العرصة الجديدة الحرية    1994    //       
8.        بن كعكع    كريم    //    1996    //       
9.        مواليد    محمد    //    1995    //       
10.        موسى    بلال    م.بن فطة عبد القادر    1995    //       
11.        مبارك    ياسين    م.بن زرجب    1994    //       
12.        كاشور    محمد    ثا.سوناطراك الخروبة    1994    الجزائر       
13.        عمراني    عبد النور    ثا.عيان رمضان المحمدية    1994    //       
14.        حمداش    انور    مركز التكوين المهني حراش 2    1994    //       
15.        زوبيري    أبو كر    ثا.طماريس الجديدة المحمدية    1994    //       
16.        ماماش    عبد الرحمان    ثا.بحة مكاري براقي    1994    //       
17.        حبة     محم رضا    ثا.عان رمضان المحمدية    1994    //       
18.        دراوي    زكرياء    ثا.بحة مكاري براقي    1994    //       
19.        حكيمي    اسامة    ثا. عبد الحفيظ ميراد باش جراح    1994    //       
20.        بوخزافة     بلال    ثا. محمد بوضباف الدار البيضاء    1995    //       
21.        ناصري    نبيل    م.محم شايكي باش جراح    1995    //       
22.        شامي    أسامة    متقنة محمد بوضباف الدار البيضاء    1994    //       
23.        بن سالم    رأفت    ثا. جلالي باسي حاسي مسعود    1994    ورقلة       
24.        بن حيزية    اسلام    ثا.عين الصحرة نزلة تقرت    1994    //       
25.        رحال    طارق    ثا.بوزوران     1994    باتنة       
26.        بزورة    خليل    ثا. علي نمر    1994    //       
27.        عباسة    الياس    ثا. عائشة    1994    //       
28.        نجاي    السعيد    م. طريق الشمرة المقدر    1994    //       
29.        بن غبة    نور الاسلام    م.الشيخ الطاهر مسعودان    1995    //       
30.        لنجاسة    ياسين    م.الاخوة شطوح    1995    //       
31.        قاسي    عيسى    ثا. عمر ادريس عين وسارة    1994    الجلفة       
32.        بن سالم    محمد    ثا. عبد الحق بن جودة    1995    //       
33.        حمزة    سهيل    ثا. طالب عبد الرحمان حجوط    1994    تيبازة       
34.        حدوش    أيوب    //    1994    //    


تقرير حول المقابلة

مقابلة تيبازة – مستغانم من مجموعة 'ب'

نعلم أن الأحداث التي شهدتها نهاية المباراة في يوم 19/03/2012 بملعب بن جرمان تعتبر هذه المباراة التأهيلية إلى الدور النصف النهائي بالنسبة للفريقين.
جرت المباراة في ظروف عادية و حسنة حتى الدقيقة 53عندما  سجل فريق مستغانم  الهدف الوحيد قام بعض لاعبين فريق تيبازة برفقة مؤطر يهم باحتجاج على قرار قبول الهدف بالرغم من أن نظافة و شرعية الهدف.
بعد نهاية المباراة توجه بعض اللاعبين من فريق تيبازة مباشرة نحو الحكم الرئيسي و عندما قام اللاعب زردي من فريق تيبازة بالاعتداء الجسدي على الحكم(صفعة) و لولا تدخل أعضاء اللجنة الفنية و اللجنة المنظمة و الشرطة في الوقت المناسب لحصلت أحداث كبيرة.
نعلمكم أن الحكم الرئيسي قدم شكوى لدى مصالح الشرطة حول الاعتداء

قائمة اللاعبات المنتقات خلال البطولة الوطنية المدرسية شبلات داخل القاعة  بولاية  الجلفة من 16 إلى 22/03/2012.

الرقم    الاسم و اللقب    المؤسسة    تاريخ الميلاد       

1.        بوهلالة    أسيا    م.خنشلة    21/01/96       
2.        شيقور    ناريمان    //    29/08/96       
3.        سعيدي    جازية    ثا.خنشلة    12/01/95       
4.        كريريف    بشرى    م. الجلفة    19/03/95       
5.        ونادي    نورة    م.وزرة المدية    03/08/94       
6.        صدوق بوزيان     نسرين    م.سيدي لخضر عين الدفلى    14/04/96       
7.        قاسمي    خيرة    ثا.حمزة عين الدفلى    26/07/94       
8.        كمازي    اسيا    ثا.بومرداس    17/05/95

   
اللاعبات صنف الأصاغر:

    بوذراع صفاء    : 29/05/98  متوسطة الجلفة
   قارة عائسة     : 12/12/98  متوسطة وزرة المدية
    ولد حمادي جمعية : 23/12/98 متوسطة وزرة المدية
    بريهات كاتيا     : 29/01/98 متوسطة بومرداس

 

Annonces

facebook

Suivez l'actualité de la FASS sur la page officielle :

facebook/fass.algerie

Documents à Télécharger

adobe_pdf_icon Convocation AGO 05 Février 2017

adobe_pdf_icon Bilan Financier FASS 2016

adobe_pdf_icon Bilan Moral FASS 2016

adobe_pdf_icon Bilan Technique FASS 2016

adobe_pdf_icon STATUT FASS 2017

adobe_pdf_icon STATUT LWSS 2017

adobe_pdf_iconDECISION MINISTERIELLE 2017

adobe_pdf_icon REUNION DU BUREAU FEDERAL

adobe_pdf_icon RETOUR DE LA DELEGATION CROSS HONGRIE

adobe_pdf_icon ISF AVRIL 2016

adobe_pdf_icon WILAYATES QUALIFIEES AUX DIFFERENTS CHAMPIONNATS

adobe_pdf_icon COORDONNEES DE LA FASS

adobe_pdf_icon AVANT PROJET SATUTS FASS 13 02 2016 BBA

adobe_pdf_icon BILAN MORAL - FASS ANNE 2015 (18-02-2016)

adobe_pdf_icon AVANT PROJET STATUTS LIGUE DE WILAYA DU SPORT SCOLAIRE

adobe_pdf_icon BILAN FINANCIER ANNEE 2015

adobe_pdf_icon BILAN TECHNIQUE ANNEE 2015

adobe_pdf_icon CONVOCATION AGO et AGEx 24 ET 25 FEVRIER 2016

adobe_pdf_icon COUPE NATIONALE CROSS COUNTRY

adobe_pdf_icon PV de réunion du Bureau Fédéral N° 5 du 09.12.2015

adobe_pdf_icon RESULTATS DU TOUR INTER REGION

adobe_pdf_icon 6النشرة الإخبارية شهر يوليوز - تموز 2015 BULLETIN N° 6

adobe_pdf_icon 8النشرة الإخبارية شهر سبتمبر-أيلول 2015 BULLETIN N° 8

adobe_pdf_icon BULLETIN N° 4 - MAI 2-6النشرة الإخبارية شهر مايو2015

adobe_pdf_icon BULLETIN N° 5 5لنشرة الإخبارية شهر يونيو2015

adobe_pdf_icon النشرة الإخبارية شهر مارس 2015 Mars 2015 - Liste

adobe_pdf_icon خطوات إعداد البحوث MARS 2015

adobe_pdf_icon Volleyball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Handball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Football - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon Basketball - Règlements Techniques

adobe_pdf_icon AGO du 12 février 2015 Tipaza

adobe_pdf_icon Bilan Financier 2015

adobe_pdf_icon Bilan Moral 2015

adobe_pdf_icon Bilan Technique 2015

adobe_pdf_icon COURS REFERENTIEL DE LA JOURNEE D'ETUDE NATIONALE SUR L'ANIMATION SPORTIVE SCOLAIRE DU 20 JANVIER 2015

adobe_pdf_icon Assises Wilayales sur le Sport Scolaire

adobe_pdf_icon Affiche Assises WILAYA

  Convocations adressées aux : Ligues de Wilayas du Sport Scolaire et Ligues Régionales.

adobe_pdf_icon AGO du 12 février 2015 Tipaza

adobe_pdf_icon Programme National des Compétitions Sportives 2015

adobe_pdf_icon Bilan Financier 2015

adobe_pdf_icon Bilan Moral 2015

adobe_pdf_icon Bilan Technique 2015

adobe_pdf_icon COURS REFERENTIEL DE LA JOURNEE D'ETUDE NATIONALE SUR L'ANIMATION SPORTIVE SCOLAIRE DU 20 JANVIER 2015

adobe_pdf_icon Assises Wilayales sur le Sport Scolaire

adobe_pdf_icon Affiche Assises WILAYA

  Convocations adressées aux : Ligues de Wilayas du Sport Scolaire et Ligues Régionales.

Traduction du site

Bulletins d'Information FASS

* Bulletin d'information N°01

Agenda

No current events.

Ressources dela FASS

Diaporamas
Archives
Evènements